Teresa do Rosário Damásio
ENSINUS I - Empreendimentos Educativos, S.A.

Presidente do Conselho de Gerência

Maria da Conceição Soeiro
ENSINUS I - Empreendimentos Educativos, S.A.

Gerente do Conselho de Gerência

João Vieira Lopes
CCP - Confederação do Comércio e Serviços de Portugal

Gerente do Conselho de Gerência

Catarina Boléo Tomé Esménio
Diretora Geral | Diretora Pedagógica

Mafalda Ferreira
Assessora Geral da Direção e Coordenadora Erasmus+

Margarida Moreira
Assessora da Direção para a Educação e Formação Profissional

Rita Alves
Coordenadora Centro Qualifica e Formadora

HELGA DUARTE
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE COMÉRCIO, DOCENTE E Coordenadora da Gestão de Talento

Patrícia Videira
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE VENDAS E MARKETING E DOCENTE

Marco Rodrigues
COORDENADOR DO CURSO DE TÉCNICO DE VITRINISMO, Docente e Departamento de Marketing e Comunicação

CARLOS CRISTO FERNANDES
COORDENADOR DO CURSO DE TÉCNICO DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS, FORMADOR, Coordenador do Departamento de Marketing e Comunicação e Coordenador de Infra-Estruturas

PAULA FERNANDES
COORDENADORA DOS CURSOS DE TÉCNICO DE RECEÇÃO HOTELEIRA, DE TÉCNICO DE COMUNICAÇÃO - MARKETING, RELAÇÕES PÚBLICAS E PUBLICIDADE E DOCENTE

Sandra Rebelo
COORDENADORA DOS CURSOS DE TÉCNICO DE OPERAÇÕES TURÍSTICAS, DE TÉCNICO DE TURISMO E FORMADORA

Mafalda Carriço
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE COZINHA-PASTELARIA E FORMADORA

ELISABETE FARIA
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE RESTAURANTE-BAR E FORMADORA

Rafael Coelho
COORDENADOR DOS CURSOS DE TÉCNICO DE INFORMÁTICA - SISTEMAS, INFORMÁTICA - INSTALAÇÃO E GESTÃO DE REDES E FORMADOR

Ana Paula Alturas
COORDENADORA OPERACIONAL DOS CURSOS DE TÉCNICO DE INFORMÁTICA - SISTEMAS, INFORMÁTICA - INSTALAÇÃO E GESTÃO DE REDES E DOCENTE

Ana Calhandro
Formadora

Ana Costa
Docente

Bruna Silva
Formadora

Carla Cabrela
Formadora

Carlos Rodrigues
Formador

Carlos Vieira
Formador

Cláudia Santos
Coordenadora EMAIE e Docente

David Joudar
Formador

Dina Castanhas
Formadora

Dina Guimarães
Formadora

Diogo Moreira
Centro de Informática, Formador e Marketing e Comunicação

Dora Graça
Coordenadora da equipa EMAEI e Docente

Eleonora Pellejero
Formadora

Flora Sousa
Formadora

Francisco Toscano
Formador

Graça Fialho
Docente

Helena Cardoso
Formadora

Hugo Soares
Formador

Inês Ataíde
Formadora

Inês Morais
Docente

Inês Santos Silva
Formadora

Irene Sobral
Psicóloga

Isabel Oliveira
Coordenadora do Centro de Recursos e Docente

Isabel Parreira
Formadora

Isabel Potier
Formadora

Ivan figueiredo
Formador

Joana Santiago
TORVC Centro Qualifica

João Ferreira
Docente

João Matos
Formador

José Cruz
Docente

José Carreira
Formador

Magda Magro
Formadora

Márcia Ferreira
Formadora

Margarida Agostinho
Formadora

Margarida Simão
Docente

Maria Hormigo
Formadora

Maria José Azenha
Formadora

Mateus Freire
Formador

Nuno Graça
Formador

Patrícia Lima
Docente

Rafael Ferreira
Docente

Raquel Clemente
Psicóloga, Equipa Erasmus+ e Formadora

Raquel Ratado
Formadora e Assistente Cozinha-Restaurante

Renato Pernadas
Responsável do Centro de Informática e Docente

Raúl Torcato
Formador

Sofia Cunha
Equipa Erasmus+ e Formadora

Teresa Dinis
Psicóloga

Tiago Chiote
Formador

Tiago Rito
Docente

Tiago Dias
Formador

Valeria Munteanu
Formadora e Marketing e Comunicação

Florinda Santos
Coordenadora dos Serviços Administrativos

Ana Vicente
Secretariado

Anabela Brito
Limpeza e Manutenção

Cecília Dias
Bar

Fátima Guedes
Receção, Limpeza e Manutenção

Fernanda Simplício
Bar

Filipa Marques
Secretariado

Hugo Rolo
Centro de Informática

Isabel Marques
Limpeza e Manutenção

Isabel Ribeiro
Portaria

Madalena Silva
Limpeza e Manutenção

Manuel Monteiro
Portaria

Manuela Berbém
Receção, Limpeza e Manutenção

Mariana Gouveia
Secretariado

Marta Rocha
Secretariado e Marketing e Comunicação

Paula Fartura
Centro de Recursos

Rosário Ferreira
Secretariado

Rubia Moura
Limpeza e Manutenção

Rui Boaventura
Secretariado e Portaria