Teresa do Rosário Damásio
ENSINUS I - Empreendimentos Educativos, S.A.

Presidente do Conselho de Gerência

Maria da Conceição Soeiro
ENSINUS I - Empreendimentos Educativos, S.A.

Gerente do Conselho de Gerência

João Vieira Lopes
CCP - Confederação do Comércio e Serviços de Portugal

Gerente do Conselho de Gerência

Piedade Redondo Pereira
Escola Comércio Lisboa

Diretora Geral

Catarina Esménio
Assessora Geral e Assessora Formação e Educação Profissional

António Jorge
Assessor Formação Empresas/Profissionais

Rita Alves
Coordenadora Centro Qualifica

Catarina Paiva
Coordenadora Gestão de Talento

Lídia Geraldes
COORDENADORA ORIENTAÇÃO EDUCATIVA E DOCENTE

HELGA DUARTE
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE COMÉRCIO E FORMADORA

SANDRA VIEIRA
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE VENDAS E MARKETING E FORMADORA

ÂNGELA FERNANDES
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE VITRINISMO E FORMADORA

CARLOS CRISTO FERNANDES
COORDENADOR DO CURSO DE TÉCNICO DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS E FORMADOR

ELISABETE FARIA
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE RESTAURANTE-BAR E FORMADORA

Ana Mendes
COORDENADORA TÉCNICA DO CURSO DE TÉCNICO DE COZINHA-PASTELARIA E FORMADORA

Patrícia Videira
COORDENADORA PEDAGÓGICA DO CURSO DE TÉCNICO DE COZINHA - PASTELARIA E DOCENTE

PAULA FERNANDES
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE RECEÇÃO HOTELEIRA E FORMADORA

MÓNICA ARAÚJO
COORDENADORA DOS CURSOS DE TÉCNICO DE OPERAÇÕES TURÍSTICAS E DE EMPREGADO DE RESTAURANTE-BAR E FORMADORA

ANA PAULA ALTURAS
COORDENADORA DOS CURSOS DE TÉCNICO DE LOGÍSTICA E DE TÉCNICO DE DISTRIBUIÇÃO E FORMADORA

ANA REDONDO
COORDENADORA DO CURSO DE TÉCNICO DE INFORMÁTICA - SISTEMAS E DOCENTE

ANTÓNIO RIBEIRO
COORDENADOR DO CURSO DE TÉCNICO DE INFORMÁTICA - INSTALAÇÃO E GESTÃO DE REDES E DOCENTE

LISETE ALMEIDA
COORDENADORA DO CURSO DE ASSISTENTE ADMINISTRATIVO E DOCENTE

Ana Calhandro
Docente

Abel Meira
Portaria

Ana Costa
Docente

Ana Maria Pereira
Limpeza

Ana Sofia Martins
Docente

Arlindo Madeira
Formador

Catarina Afonso
Administrativa

Cecília Dias
Bar

Cláudia Santos
Docente

Cristina Oliveira
Docente

Diogo Moreira
Centro de Informática

Dora Graça
Docente

Fátima Guedes
Receção

Fernanda Simplício
Bar

Fernando Almeida
Formador

Filipa Tinoco
Técnica de Orientação, Reconhecimento e Validação de Competéncias

Flora de Sousa
Formadora

Florinda Santos
Chefe do Secretariado

Francisco Toscano
Formador

Inês Engenheiro
Formadora

Isabel Marques
Limpeza

Isabel Oliveira
Coordenadora do Centro de Recursos e Docente

Isa Silva
Centro de Recursos

João Ferreira
Formador

Joaquina Romão
Formadora

José Reis
Formador

Luís Almeida
Docente

Mafalda Ferreira
Docente

Magda Magro
Formadora

Manuela Berbém
Limpeza

Márcia Ferreira
Formadora

Marco Rodrigues
Docente

Margarida Fernandes
Limpeza

Margarida Moreira
Comunicação e Marketing

Mónica Jungito
Formadora

Nuno Henriques
Formador

Patrícia Lima
Docente

Paula Conceição
Secretariado

Paula Fartura
Portaria

Renato Pernadas
Responsável do Centro de Informática e Formador

Rosário Ferreira
Secretariado

Rúben Francisco
Formador

Rui Boaventura
Secretariado e Portaria

Rui Martins
Docente

Rute Xavier
Docente

Sandra Rebelo
Docente

Sara Monteiro
Secretariado

Sérgio Pereira
Formador

Susana Rua
Formadora

Tânia Ribeiro
Docente

Teresa Dinis
Psicóloga

Tiago Dias
Formador

Tomás Costa
Formador

Valentina Almeida
Bar

Vitor Silva
Docente