Atribuições

Prémio CCP

Melhor inserção profissional de todos os cursos

Vencedor

Vanessa Pinto
Curso de Técnico de Comércio
 

1500€

Prémio Câmara Municipal de Lisboa

Melhor inserção profissional Erasmus +

Vencedor

Beatriz Rebocho
Curso de Técnico de Comércio
Prémio Câmara Municipal de Lisboa

Melhor inserção profissional Erasmus +

Vencedor

Sara Sobral
Curso de Técnico de Comércio
Prémio Douglas

Melhor aluno do Curso de Técnico de Comércio

Vencedor

Vanessa Pinto
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Delta

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vendas

Vencedor

Pedro Figueiredo
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Associação Portuguesa de Centros Comerciais

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vitrinismo

Vencedor

Jéssica Fonseca
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

500 €

Prémio Omni Aviation

Melhor aluno do Curso de Técnico de Receção

Vencedor

Tânia Pereira
Curso de Técnico de Receção
 

Curso no valor de 1750 €

Prémio H3

Melhor aluno do Curso de Técnico de Restaurante-Bar

Vencedor

Catarina Silva
Curso de Técnico de Restaurante-Bar
 

500 €

Prémio UACS

Melhor aluno do Curso de Técnico de Distribuição

Vencedor

Diogo Ferreira
Curso de Técnico de Distribuição
 

500 €

Prémio TENDAM

Melhor Projeto de Investimento

Vencedor

Diogo Inácio
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Servilusa

Melhor Plano de Vendas

Vencedor

Catarina Ezequiel
Curso de Técnico de Vendas
 

250 €

Prémio Servilusa

Melhor Plano de Vendas

Vencedor

Filipa Vale
Curso de Técnico de Vendas
 

250 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Plano de Visual Merchandising

Vencedor

Jéssica Fonseca
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

500 €

Prémio Associação Empresarial de Comércio e Serviços

Melhor Projeto de Intervenção de Bar

Vencedor

Eduarda Mendes
Curso de Técnico de Restaurante-Bar
 

500 €

Prémio Cofina Media

Melhor Projeto de Intervenção do Serviço de Receção

Vencedor

Maria Barros
Curso de Técnico de Receção
 

500 €

Diploma de Mérito atribuído pelo Ministério da Educação e Ciência

Melhor Aluno(a) da Escola de Comércio de Lisboa

Vencedor

Melodie Rodrigues
Curso de Técnico de Vitrinismo
Prémio CCP

Melhor inserção profissional de todos os cursos

Vencedor

Dalila Silva
Curso de Técnico de Comércio
 

750€

Prémio CCP

Melhor inserção profissional de todos os cursos

Vencedor

Marta Rocha
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

750€

Prémio ten to ten

Melhor aluno do Curso de Técnico de Comércio

Vencedor

Ana Rita Silva
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Delta

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vendas

Vencedor

Rodrigo Freire
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Natura

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vitrinismo

Vencedor

Melodie Rodrigues
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

500 €

Prémio Douglas

Melhor aluno do Curso de Técnico de Marketing

Vencedor

Olga Perna
Curso de Técnico de Marketing
 

500 €

Prémio Cofina Media

Melhor aluno do Curso de Técnico de Organização de Eventos

Vencedor

Marta Rocha
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

500 € em cartão

Prémio Essência dos Olivais

Melhor aluno do Curso de Técnico de Restaurante-Bar

Vencedor

Sara Carvalho
Curso de Técnico de Restaurante-Bar
 

500 €

Prémio Associação Empresarial de Comércio e Serviços

Melhor aluno do Curso de Técnico de Informática – Instalação e Gestão de Redes

Vencedor

Wilkenn Mesquita
Curso de Técnico de Informática – Instalação e Gestão de Redes
 

500 €

Prémio Sonae MC

Melhor aluno do Curso de Técnico de Logística

Vencedor

Alina Yevsyeyeva
Curso de Técnico de Logística
 

500 € em cartão

Prémio Meu Super

Melhor aluno do Curso de Técnico de Distribuição

Vencedor

Elizabeth Artur
Curso de Técnico de Distribuição
 

500 €

Prémio Associação Portuguesa de Contact Centers

Melhor aluno do Curso de Técnico de Comunicação e Serviço Digital

Vencedor

Tiago Santos
Curso de Técnico de Comunicação e Serviço Digital
 

500 €

Prémio Associação Portuguesa de Centros Comerciais

Melhor Projeto de Investimento

Vencedor

Pedro Pereira
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Servilusa

Melhor Plano de Vendas

Vencedor

Ana Rita Cardoso
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Plano de Visual Merchandising

Vencedor

Melodie Rodrigues
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

250 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Plano de Visual Merchandising

Vencedor

Nádia Lima
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

250 €

Prémio Partilha Fundamental

Melhor Plano de Marketing

Vencedor

Catarina Falé
Curso de Técnico de Marketing
 

500 €

Prémio Mainvision

Evento Mais Inovador

Vencedor

Patrícia Silveira
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

500 €

Prémio h3

Melhor Projeto de Intervenção de Bar

Vencedor

Jéssica Alves
Curso de Técnico de Restaurante-Bar
 

500 €

Prémio Grupo Varandas

Melhor Projeto de Informática

Vencedor

Wilkenn Mesquita
Curso de Técnico de Informática – Instalação e Gestão de Redes
 

500 €

Diploma de Mérito atribuído pelo Ministério da Educação e Ciência

Melhor Aluno(a) da Escola de Comércio de Lisboa

Vencedor

Cláudia Castela
Curso de Técnico de Vitrinismo
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Vânia Rodrigues
Curso de Técnico de Comércio
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Bernardo Rodrigues
Curso de Técnico de Vendas
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Cláudia Castela
Curso de Técnico de Vitrinismo

 

Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Magda Silva
Curso de Técnico de Organização de Eventos

 

Prémio Distribuição Hoje

Aluno mais assíduo do ano letivo 2015-2016 dos cursos profissionalizantes

Vencedor

Rafaela Leite
Curso de Técnico de Comércio
 

Entrada no In Retail Congress

Prémio Distribuição Hoje

Aluno mais assíduo do ano letivo 2015-2016 dos cursos profissionalizantes

Vencedor

Nicoleta Ciobanu
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

Entrada no In Retail Congress

Prémio Fórum do Consumo

Melhor aluno do Curso Vocacional Básico 3º ciclo

Vencedor

Alexandre Gomes
Curso Vocacional Básico
 

Entrada Ciclo de Conferências Rousseau

Distinção Prova 10

10 melhores trabalhos que ilustram a experiência aduirida com o Projeto de Avaliação Final de Curso

Vencedor

Cristiana Santos
Curso de Técnico de Vitrinismo
Prémio CCP

Melhor inserção profissional de todos os cursos

Vencedor

Nicoleta Ciobanu
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

1500 €

Prémio Câmara Municipal de Lisboa

Melhor inserção profissional Erasmus +

Vencedor

Cristiana Santos
Curso de Técnico de Vitrinismo
Prémio Câmara Municipal de Lisboa

Melhor inserção profissional Erasmus +

Vencedor

Helena Cardoso
Curso de Técnico de Organização de Eventos
Prémio ten to ten

Melhor aluno do Curso de Técnico de Comércio

Vencedor

Raquel Almeida
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Delta

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vendas

Vencedor

Cristiana Costa
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Natura

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vitrinismo

Vencedor

Claúdia Castela
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

500 €

Prémio Cofina Media

Melhor aluno do Curso de Técnico de Organização de Eventos

Vencedor

Margarida Dias
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

500 € em cartão

Prémio Associação Empresarial de Comércio e Serviços

Melhor aluno do Curso de Técnico de Informática – Instalação e Gestão de Redes

Vencedor

Diogo Oliveira
Curso de Técnico de Informática – Instalação e Gestão de Redes
 

250 €

Prémio Sonae MC

Melhor aluno do Curso de Técnico de Logística

Vencedor

Marlene Costa
Curso de Técnico de Logística
 

500 € em cartão

Prémio Associação Portuguesa de Centros Comerciais

Melhor Projeto de Investimento

Vencedor

Vânia Rodrigues
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Servilusa

Melhor Plano de Vendas

Vencedor

Catarina Martins
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Plano de Visual Merchandising

Vencedor

Nicoleta Ciobanu
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

500 €

Prémio h3

Evento Mais Inovador

Vencedor

Cristiana Soares
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

250 €

Prémio h3

Evento Mais Inovador

Vencedor

Helena Cardoso
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

250 €

Prémio Cortefiel

Melhor Projeto de Informática

Vencedor

Filipe Poeiras
Curso de Técnico de Informática – Instalação e Gestão de Redes
 

500 €

Diploma de Mérito atribuído pelo Ministério da Educação e Ciência

Melhor Aluno(a) da Escola de Comércio de Lisboa

Vencedor

Adriana Castro
Curso de Técnico de Comércio
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Catarina Silvestre
Curso de Técnico de Comércio
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

André Marques
Curso de Técnico de Vendas
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Matilde Abalada
Curso de Técnico de Vitrinismo
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Diogo Moreira
Curso de Técnico de Organização de Eventos
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Eduardo Anapaz
Curso de Técnico de Informática de Gestão
Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Bruno Vieira
Prémio Distribuição Hoje

Aluno mais assíduo do ano letivo 2014-2015 dos cursos profissionalizantes

Vencedor

Ana Sofia Silva
Curso de Técnico de Comércio
 

Entrada no In Retail Congress

Prémio Fórum do Consumo

Melhor aluno do Curso Vocacional Básico 3º ciclo

Vencedor

José Proença
Curso Vocacional Básico
 

Entrada Ciclo de Conferências Rousseau

Prémio CCP

Melhor inserção profissional de todos os cursos

Vencedor

Rita Oliveira
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

1500 €

Prémio Câmara Municipal de Lisboa

Melhor inserção profissional Erasmus +

Vencedor

Sónia Lopes
Curso de Técnico de Vitrinismo
Prémio ten to ten

Melhor aluno do Curso de Técnico de Comércio

Vencedor

Adriana Castro
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Delta

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vendas

Vencedor

Inês Cardoso
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Natura

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vitrinismo

Vencedor

Cristiana Santos
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

500 €

Prémio Cofina Media

Melhor aluno do Curso de Técnico de Organização de Eventos

Vencedor

Ana Catarina Joeirinho
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

500 € em cartão

Prémio Associação Empresarial de Comércio e Serviços

Melhor aluno do Curso de Técnico de Informática de Gestão

Vencedor

André Bacalhau
Curso de Técnico de Informática de Gestão
 

250 €

Prémio h3

Melhor aluno do Curso Vocaional Secundário de Restaurante-Bar

Vencedor

José Santos
Curso Vocaional Secundário de Restaurante-Bar
 

500 €

Prémio Associação Portuguesa de Centros Comerciais

Melhor Projeto de Investimento

Vencedor

Catarina Silvestre
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Servilusa

Melhor Plano de Vendas

Vencedor

Sílvio Semedo
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Plano de Visual Merchandising

Vencedor

Cristiana Santos
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

250 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Plano de Visual Merchandising

Vencedor

Mafalda Costa
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

250 €

Prémio Central de Cervejas

Evento Mais Inovador

Vencedor

Paula Martins
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

500 €

Prémio Cortefiel

Melhor Aplicação Informática

Vencedor

Gonçalo Raposeiro
Curso de Técnico de Informática de Gestão
 

500 €

Diploma de Mérito atribuído pelo Ministério da Educação e Ciência

Melhor Aluno(a) da Escola de Comércio de Lisboa

Vencedor

Tânia Merca

Curso de Técnico de Banca e Seguros

Prémio Passaporte para o Sucesso

Aluno que se destacou nos projetos fora de portas

Vencedor

Ecaterina Luchian

Curso de Técnico de Comércio

Prémio Distribuição Hoje

Aluno mais assíduo do ano letivo 2013-2014 dos cursos profissionalizantes

Vencedor

Ricardo Rodrigues
Curso de Técnico de Comércio

Entrada “In Retail Congress

Prémio Fórum do Consumo

Melhor aluno do Curso Vocacional Básico 3º ciclo

Vencedor

Nádia Lima
Curso Vocacional Básico

 

Entrada Ciclo de Conferências Rousseau

Prémio CCP

Melhor inserção profissional de todos os cursos

Vencedor

Tânia Merca
Curso de Técnico de Banca e Seguros
 

1500 €

Prémio Câmara Municipal de Lisboa

Melhor inserção profissional Erasmus +

Vencedor

Frederico Bragança
Curso de Técnico de Vendas
 

2 ingressos para Evento Profissional

Prémio h3

Melhor aluno do Curso de Técnico de Comércio

Vencedor

Sérgio Cravalho
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio Delta

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vendas

Vencedor

Márcia Albuquerque
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Douglas

Melhor aluno do Curso de Técnico de Marketing

Vencedor

Hugo Batista
Melhor aluno do Curso de Técnico de Marketing
 

500 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor aluno do Curso de Técnico de Vitrinismo

Vencedor

Ana Rita Maia
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

500 €

Prémio Secret Screen

Melhor aluno do Curso de Técnico de Informática de Gestão

Vencedor

Ricardo Amaral
Curso de Técnico de Informática de Gestão
 

250 €

Prémio Servilusa

Melhor aluno do Curso de Técnico de Organização de Eventos

Vencedor

Andreia Melita
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

250 €

Prémio Associação Empresarial de Comércio e Serviços

Melhor aluno do Curso de Técnico de Banca e Seguros

Vencedor

Tânia Merca
Curso de Técnico de Banca e Seguros
 

250 €

Prémio Associação Portuguesa de Centros Comerciais

Melhor Projeto de Investimento

Vencedor

Xavier Appleton
Curso de Técnico de Comércio
 

500 €

Prémio UNICER

Melhor Plano de Vendas

Vencedor

Rafael Santos
Curso de Técnico de Vendas
 

500 €

Prémio Papelaria Fernandes

Melhor Plano de Marketing

Vencedor

Joana Baptista
Curso de Técnico de Marketing
 

250 € em material

Prémio TONIK

Melhor Plano de Visual Merchandising

Vencedor

Cristiana Vaz
Curso de Técnico de Vitrinismo
 

250 €

Prémio Servilusa

Melhor Aplicação Informática

Vencedor

Hugo Santos
Curso de Técnico de Informática de Gestão
 

250 €

Prémio CS Productions

Evento Mais Inovador

Vencedor

Sara Correia
Curso de Técnico de Organização de Eventos
 

250 €

Prémio Associação Empresarial de Comércio e Serviços

Melhor Plano Financeiro

Vencedor

João Moreira
Curso de Técnico de Banca e Seguros
 

250 €

Diploma de Mérito atribuído pelo Ministério da Educação e da Ciência

Melhor Aluno(a) da Escola der Comércio de Lisboa
Entregue pelo Dr. Carlos Vieira (Administrador do Grupo Ensinus)

Vencedor

Raquel Ratado

Curso de Técnico de Organização de Eventos
Prémio CCP

Melhor inserção Profissional de todos os cursos
Entregue pelo Engº João Vieira Lopes (Presidente da Confederação do Comércio e Serviços de Portugal)

Vencedor

João Oliveira

Curso de Técnico de Comércio
Prémio Câmara Municipal de Lisboa

Melhor Inserção Profissional Erasmus +

Vencedor

Sara Fonseca

Curso de Técnico de Marketing
Prémio Delta

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Vendas | Sales Manager
Entregue pelo Sr. Cassiano Moreno (Relações Públicas e Gestor de Frotas)

Vencedor

Andreia Marques

500 €

Prémio Douglas

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Marketing
Entregue pela Dra. Paula Fernandes (Em representação da Douglas)

Vencedor

Ana Santos

500 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Vitrinismo | Design de Loja

Vencedor

Maria Inês Espiga
 

500 €

Prémio Servilusa

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Informática de Gestão
Entregue pelo Dr. Paulo Carreira (Diretor Comercial)

Vencedor

Kevin Silva
 

500 €

Prémio APCC

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Organização de Eventos
Entregue pelo Dr. Pedro Teixeira (Secretário-Geral)

Vencedor

Raquel Ratado
 

500 €

Prémio h3

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Design Gráfico

Vencedor

Rute Romero
 

250 €

Prémio f2f

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Banca e Seguros

Vencedor

Karishma Gerage
 

250 €

Prémio Casa Félix

Melhor Projeto de Investimento
Curso de Técnico de Comécio
Entregue pela Dra. Helga Duarte (em representação da Casa Félix)

Vencedor

Valentina Cosciuc
 

500 €

Prémio Unicer

Melhor Plano de Vendas
Curso de Técnico de Vendas | Sales Manager

Vencedor

Fábio Gonçalves
 

500 €

Prémio Concelho de Loures

Melhor Plano de Marketing

Vencedor

Pedro Levi
 

250 €

Prémio CS Productions

Melhor Plano de Visual Merchandising
Curso de Técnico de Vitrinismo | Design de Loja

Vencedor

Sérgio Cardoso
 

250 €

Prémio Concelho de Odivelas

Melhor Aplicação Informática: Aplicação de Gestão
Curso de Técnico de Informática de Gestão

Vencedor

Kevin Silva
 

250 €

Prémio h3

Evento mais Inovador
Curso de Técnico de Organização de Eventos

Vencedor

Catarina Silva
 

250 €

Prémio Papelaria Fernandes

Melhor de Indentidade e Comunicação Visual
Curso de Técnico de Design Gráfico

Vencedor

Ricardo Castanheira
 

250 € em material

Prémio f2f

Melhor Plano Financeiro
Curso de Técnico de Banca e Seguros

Vencedor

Karishma Gerage
 

250 €

Prémio UACS

Apoio a Visita de Estudo a Londres no âmbito do Projeto

Vencedor

Turmas do 1º Ano
 

1000 €

Prémio Junta de Freguesia de Santa Maria dos Olivais

Apoio ao Projeto Proximus da Junta de Freguesia de Santa Maria dos Olivais

Vencedor

Turmas de Vitrinismo | Design de Loja
 

2 500 €

Prémio de Assiduidade

Aluno mais assíduo do ano letivo 2012/2013

Vencedor

Ricardo Cunha
 

Livro “Manual de Distribuição”

Prémio – Aluno que se destacou nos projetos

Vencedor

Valentina Cosciuc

Diploma de Mérito atribuído pelo Ministério da Educação e Ciência

Melhor Aluno(a) da Escola de Comércio de Lisboa
Entregue pelo Dr. João Grancho (Secretário de Estado do Ensino Básico e Secundário)

Vencedor

Inês Duarte
Curso de Técnico de Vitrinismo | Design de Loja

Prémio CCP

Melhor inserção Profissional de todos os cursos
Entregue pelo Dr. Vasco de Mello (Vice-Presidente)

Vencedor

Inês Pereira
Curso de Técnico de Comércio

1500 €

Prémio Meu Super

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Comércio
Entregue pelo Dr. Pedro Nabais (Diretor Geral)

Vencedor

Inês Pereira

500 € em cartão

Prémio Delta

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Vendas | Sales Manager
Entregue pelo Sr. Cassiano Moreno (Relações Públicas e Gestor de Frotas)

Vencedor

Osvaldo Fareleiro

500 €

Prémio Douglas

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Marketing
Entregue pela Dra. Olívia Tibo (Diretora de Recursos Humanos)

Vencedor

Ana Cernei Iuri

500 €

Prémio APCC

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Vitrinismo | Design de Loja
Entregue pelo Dr. Pedro Teixeira (Secretário-Geral)

Vencedor

Inês Duarte

500 €

Prémio Concelho de Odivelas

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Informática de Gestão
Entregue pelo Sr. Mário Saramago (Presidente)

Vencedor

Ana Santos

250 €

Prémio h3

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Organização de Eventos
Entregue pelo Dr. Nuno Van Uden (Responsável de Comunicação)

Vencedor

Joana Ribeiro

500 €

Prémio Concentra

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Design Gráfico
Entregue pela Dra. Catarina Costa (em representação da Concentra)

Vencedor

Ângelo Silva

Produto

Prémio Fnac

Melhor Projeto de Investimento: RecStore
Curso de Técnico de Comécio
Entregue pela Dra. Piedade Redondo Pereira (em representação da FNAC)

Vencedor

Dmitry Ivanishchev

500 €

Prémio Unicer

Melhor Plano de Vendas: Easy Go
Curso de Técnico de Vendas | Sales Manager
Entregue pelo Dr. Luís Coelho Dias (Manager das Áreas Rede de Distribuição)

Vencedor

Luíz Espíndola

500 €

Prémio Servilusa

Melhor Plano de Marketing: Papagaio sem Penas
Curso de Técnico de Marketing
Entregue pelo Dr. Teng Dias (Diretor Comercial e Marketing)

Vencedor

Flávia Meneses

250 €

Prémio Grupo Brodheim

Melhor Plano de Visual Merchandising: Linivarius
Curso de Técnico de Vitrinismo | Design de Loja
Entregue pelo Dr. Ronald Brodheim (CEO)

Vencedor

Inês Duarte

500 €

Prémio Concelho de Loures

Melhor Aplicação Informática: Aplicação de Gestão - ECL Alimentar
Curso de Técnico de Informática de Gestão
Entregue pelo Sr. Mário Saramago (Presidente)

Vencedor

Anilton Almada

250 €

Prémio Casa Félix

Evento mais Inovador: Friend InterRail
Curso de Técnico de Organização de Eventos
Entregue pelo Dr. Carlos Fernandes (em representação da Casa Félix)

Vencedor

Andreia Ferreira

500 €

Prémio Servilusa

Melhor de Indentidade e Comunicação Visual: Banco Alimentar contra a Fome
Curso de Técnico de Design Gráfico
Entregue pelo Dr. Teng Dias (Diretor Comercial e Marketing)

Vencedor

Ângelo Silva

250 €

Prémio UACS

Apoio a Visita de Estudo a Londres no âmbito do Projeto "Comércio em Cidades Históricas"

Vencedor

Turmas do 1º Ano

1000 €

Prémio Immochan

Melhor Projeto de Vitrinismo e Visual Merchandising do CEP de Vitrinismo e Visual Merchandising
Entregue pela Dra. Isabel Camacho (Diretora de Recursos Humanos)

Vencedor

Catarina Farinha e Cátia Pinheiro

500 €

Prémio Junta de Freguesia de Santa Maria dos Olivais

Apoio ao Projeto Proximus da Junta de Freguesia de Santa Maria dos Olivais
Entregue pelo Dr. Rui Simões (Vogal do Comércio)

Vencedor

Turmas de Vitrinismo | Design de Loja

2 500 €

Diploma de mérito atribuído pelo Ministério da Educação

Melhor Aluno(a) da Escola de Comércio de Lisboa
Entregue pela Dra. Piedade Redondo Pereira

Vencedor

Miguel Baltazar
Curso de Técnico de Vendas | Sales Manager

Prémio CCP

Melhor inserção Profissional de todos os cursos
Entregue pelo Eng. João Vieira Lopes (Presidente)

Vencedor

Bruno Sousa
Curso de Técnico de Organização de Eventos

1500 €

Diploma de mérito atribuído pelo Ministério da Educação

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Comércio
Entregue pelo Dr. Lourenço da Silveira (Director de Comunicação)

Vencedor

Jéssica Martins

500 €

Prémio Delta

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Vendas | Sales Manager
Entregue pelo Sr. Cassiano Moreno (Responsável Administrativo)

Vencedor

Miguel Baltazar

500 €

Prémio Douglas

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Marketing
Entregue pela Dra. Piedade Redondo Pereira (em representação da Douglas)

Vencedor

Marisa Santos

500 €

Prémio Grupo Regojo

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Vitrinismo | Design de loja
Entregue pelo Dr. José Pedro Chaves (Diretor de Recursos Humanos)

Vencedor

Gonçalo Dias

500 €

Prémio UNICRE

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Informática de Gestão
Entregue pelo Dr. Fernando Belo (em representação da UNICRE)

Vencedor

Ana Campos

500 €

Prémio APCC

Melhor Aluno(a) do Curso de Técnico de Organização de Eventos
Entregue pelo Dr. Pedro Teixeira (Secretário-Geral)

Vencedor

Bruno Sousa

500 €

Prémio FNAC

Melhor Projeto de Investimento:
Curso de Técnico de Comécio
Entregue pela Dra. Ana Herrero (Diretora de Recursos Humanos )

Vencedor

Rui Rodrigues

500 €

Prémio UNICER

Melhor Plano de Vendas: QuickMilk
Curso de Técnico de Vendas | Sales Manager
Entregue pelo Dr. Nuno Oliveira (Manager Directas Sul)

Vencedor

Carlos Pinto

500 €

Prémio Concentra

Melhor Plano de Marketing:
Curso de Técnico de Marketing
Entregue pelo Dr. Carlos Vieira (em representação da Concentra)

Vencedor

Miriam Pereira

500 €

Prémio Massimo Dutti

Melhor Plano de Visual Merchandising:
Curso de Técnico de Vitrinismo
Entregue pela Dra. Eunice Tomás (Chefe do Departamento de Gestão Técnica e Desenvolvimento)

Vencedor

Paula Gomes

500 €

Prémio Concelho de Loures

Melhor Aplicação Informática
Curso de Técnico de Informática de Gestão
Entregue pelo Sr. Mário Saramago (Presidente)

Vencedor

Eduardo Gueifão

500 €

Prémio Concelho de Odivelas

Evento mais Inovador: Mobishow – Ambiente & Energia
Curso de Técnico de Organização de Eventos
Entregue pelo Sr. Mário Saramago (Presidente)

Vencedor

Ângelo Andrade

500 €

Prémio Brodheim

Melhor Projeto sobre Moda:
Curso de Técnico de Marketing
Entregue pelo Dr. Ronald Brodheim (CEO)

Vencedor

Marisa Santos

500 €

Prémio Immochan

Melhor Projeto sobre Sustentabilidade: Mobishow – Ambiente & Energia
Curso de Técnico de Organização de Eventos
Entregue pela Dra. Elsa Camacho (Diretora de Recursos Humanos)

Vencedor

Ângelo Andrade

500 €

Prémio UACS

Apoio a Visita de Estudo a Londres no âmbito do Projecto “Comércio em Cidades Históricas”
Entregue pela Dra. Carla Salsinha (Presidente)

Vencedor

Turmas do 1º Ano

1000 €

Prémio REDUNICRE

Melhor Projecto de Vitrinismo e Visual Merchandising do CEP de Vitrinismo e Visual Merchandising
Entregue pelo Dr. Fernando Belo (em representação da REDUNICRE)

Vencedor

Catarina Maciel e Sofia Santos

1000 €

Prémio Junta de Freguesia de Santa Maria dos Olivais

Apoio ao Projeto Proximus da Junta de Freguesia de Santa Maria dos Olivais
Entregue pela Dra.Piedade Redondo Pereira (em representação da JF Sta Maria dos Olivais)

Vencedor

Turmas de Vitrinismo | Design de Loja

2500 €